Можно ли получить разрешение на оружие после погашения судимости?

Здравствуйте!
Имея судимость условно за взятку по статья 291. часть 4 УК РФ. Условный срок снят, судимость, по решению суда, погашена. Могу ли я теперь получить разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Внесены изменения в закон, если не ошибаюсь в прошлом году, так если лицо совершило тяжкое (особо тяжкое) преступление, даже при погашении судимости, ему отказывают в выдаче разрешения.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Влад

Спасибо!

Отвечает юрист

Откажут, судимы за тяжкое преступление, ст.13 Закона "Об оружии".

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Влад

Спасибо за ответ!

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Вообще нет но...

Влад
Нооооо?