Пошаговый план как решить ситуацию?

Здравствуйте, мне нужна консультация Юриста о том как пошагово выйти из ситуации которую я создала.

5 лет назад я начала бизнес. Привлекла роялти займ на бешенных условиях.

Началась СВО. СВО не входит в число "форс мажорных ситуаций"

Паралельно в этот период у меня были кредитные карты и простые кредиты.

Полтора года я принимала действия чтобы наладить ситуацию в бизнесе, но всё без успешно.
В этот период я выходила на связь с банками и людьми. Когда могла это делать.

Через полтора года я сломалась и упала в депрессию. Это не первая глубокая депресия в моей жизни, поэтому я справлялась без врачебного вмешательства и у меня нет никаких документальныз подтверждений моему состоянию.

В этот период я не брала трубки от коллекторов и не решала вопросы. Изредко общаясь с Тиньковым банком и по немногу выплачивая им долг.

Не регулярно и нет сдерживая обещаний по срокам.

Сейчас я чувствую что готова пошагово решатть вопросы. Мне нужен совет, как это лучшее сделать для себя и госсударства.

На данный момент мои долговые обязательства составляют около 8 млн перед людьми. 1 млн перед банками. Около 400 тыс перед гос-вом.

можете помочь мне с этим вопросом?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Бизнес возможно восстановить. Пишите мне на Ватсап. Телеграмм. Восстановим Ваше Дело. По партнерам: понимаю их не вернуть, по кредитам: сроки исполнения исп.производств выйдут, с государством получим с Вами льготы и вычеты. Прекратите брать новые кредиты — это предотвратит дальнейшее углубление долговой ямы.Составьте полный список всех долгов с указанием сумм, процентных ставок и сроков платежей. Выберите стратегию погашения: «снежный ком» (от малых долгов к крупным) или «лавина» (от высоких процентов к низким).Обратитесь в банки с просьбой о реструктуризации долгов — возможно, удастся снизить платежи или получить кредитные каникулы.Проверьте состояние Единого налогового счёта (ЕНС) и урегулируйте задолженность перед государством.Максимально сократите необязательные расходы, чтобы высвободить средства для выплат.Рассмотрите варианты дополнительного заработка или продажи ненужного имущества.Начните формировать минимальный финансовый резерв, даже при наличии долгов — это снизит стресс.Если ситуация безвыходна, проконсультируйтесь со мной или иным юристом. Регулярно отслеживайте свою кредитную историю, чтобы избежать новых проблем при будущих займах.Не избегайте контактов с кредиторами — открытое общение поможет найти компромиссные решения, снижения долговой нагрузки.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает юрист

Соберите все бумаги: кому должны, сколько, проценты.
Составьте простой список доход-расход, поймите, сколько реально можете платить.
Напишите кредиторам письмо-шаблон: прошу рассрочку или уменьшение штрафов.
С банками просите реструктуризацию.
По налогам – идите в ИФНС, оформите отсрочку.
Если платить больше прожиточного минимума не получается, подавайте на личное банкротство: лишний долг спишут, коллекторы отстанут.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваш единственный законный вариант списать долги это признать себя банкротом.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Сколько Ваших долгов уже просужено?