Как снять проценты по кредиту,которые выставили после закрытия кредита?

Можно ли списать проценты по кредиту?2018 году приставы выставили долг по кредиту (кредитные карты)180000 руб. банк Русский Стандарт,хотя срок давности уже прошел,последняя оплата по ним была в 2013 году,в 2024 году я их оплатила,но в ноябре этого года они мне выставляют через приставов проценты т .к я не сразу оплатила долг,т.е за период с 2018-2024 начислили мне ещё почти 150000 руб.?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, возьмите у пристава копию исполнительного листа.

В нём есть только 180 000 ₽? ‒ Процентов банк взыскивать не вправе, пишите приставу возражение и требуйте закрыть дело.
В листе сразу указаны проценты до полного погашения долга? ‒ Срок давности уже «пройден», но просите суд уменьшить сумму по ст. 333 ГК, если она несоразмерна вреду.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если срок исковой давности по основному долгу и процентам истёк, вы вправе оспорить начисление новых процентов, даже если оплатили основной долг.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.