Здравствуйте.Подскажите,если есть квартира в ипотеку,платежи по ннй вносятся регулярно,но при этом есть кредит и кредитные карты в других банках,по которым я не всегда могу внести платеж,если в какой момент перестану вносить платежи и будет сниматься часть зарплаты через приставов,как это может все повлиять на ипотечную квартиру
Взыскание долга по иным кредиторам не затрагивает ипотечную квартиру напрямую, если Вы продолжаете вносить ипотечные платежи. Удержание части зарплаты приставами не является основанием для обращения взыскания на ипотечное жильё. Какой процент от Вашей официальной зарплаты уже удерживается или планируется к удержанию приставами? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике ситуация меняется кардинально, если совокупные удержания снижают Ваш доход настолько, что внесение ипотечного платежа становится невозможным. В этом случае именно ипотечный банк получает право инициировать обращение взыскания на предмет залога - квартиру, даже если она является единственным жильём. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, банкротный юрист Грачёв Георгий!