Что делать в данной ситуации?

Здрасвтуйте, что делать в такой ситуации в общем мне скинули на госуслуги в один момент документ в котором прописано что я должна оплатить определеную сумму за жку, хотя до этого мой родитель абсолютно все оплачивал и никаких долгов по сути быть не должно, так же я недееспособная являюсь студенткой, после заявленого заявления мне арестовали все счета, в одном документе не было моих данных кроме фио и якобы долг идет с 2013 года в то время я была несоверннолетняя только втом году мне исполнилось 18, во втором документе было расписано все

Байдавлетова Елена Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего судом был вынесен судебный приказ, на основании которого далее начнутся взыскания с вас указанной суммы. Вам срочно нужно подать возражение относительно этого судебного приказа в суд, который его выносил.

Срок обжалования 10 дней с момента, когда человек узнал о существовании судебного приказа. Поэтому рекомендую вам поторопиться.

Если срок на обжалование уже вышел, его, в некоторых случаях можно восстановить.

Если вы не продадите в суд возражение, сумма долга останется за вами и вам придется ее выплачивать.

Если же это решение, тогда все немного сложнее, но все же реально, главное действовать грамотно и своевременно.

За более подробной консультацией, обращайтесь в ватсап по номеру телефона указанному в моем профиле. Также могу помочь составить необходимые документы для суда.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Вам необходимо отменить судебный приказ(решение суда)

Для этого необходимо подать возражение в суд с ходатайством о восстановлении сроков

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.