Задолженность за вывоз тко?

Должна ли я оплачивать задолженность по вывозу тко? Вступила в наследство после отца, умершего 27.03.2025г. стала собственником 1/2 дома. В данном доме никто не проживает уже 20 лет. На момент смерти отец был там только прописан. Второй собственник тоже там не проживал и не был прописан(умер в январе 2026г). В марте узнала , что на данный адрес идут начисления за вывоз тко и на сегодняшний день задолженность почти 8000 рублей. Я проживаю в другом городе. Квитанция идёт на имя отца. Могут ли мне сделать перерасчёт с момента принятия наследства? Или же я, как наследник, должна оплатить всю сумму? Дом не пригоден для проживания

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе требовать перерасчёт суммы при наличие на это правовых оснований, в том числе в судебном порядке.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства. Добрый день.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.