Где управа на судебных приставов?

Кредитный договор с 2013 года. Кредит погашен.Банк распался. АСВ после 5лет без кредитного договора выигрывает дело и на своих условиях без предоставления банком кредитором данных выставляет свои космические данные. Получает исполнительный лист на 800000 рублей. Судебные приставы в нарушение закона продают недвижимость ,машину по минимальной цене.( мастерскую за 300000 руб вместо 1500000 руб , автомобиль за 50000 руб вместо 300000 руб). Ответчик умирает ,а судебные приставы продолжают по сегодняшний день кошмарить наследника на 600000 руб
Заметьте сколько времени и не законных денег стресли судебные приставы вместе с ООО пко Нейва. Вопрос что делать, куда обращаться?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обращаться такому должнику надо в МФЦ, с заявлением на проведение процедуры внесудебного банкротства. Расходы намного меньше, чем устраивать судебные процессы с кредитором и ФССП. Долг будет признан погашенным через полгода после принятия заявления о внесудебном банкротстве. Вряд ли кредитор станет подавать на должника заявление в арбитражный суд на общий процесс банкротства.

Отвечает юрист

Раньше надо было учствовать в судебных заседаниях.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.