Добрый день! Ситуация такая, в 2020 году управляющая компания жк хотела поменять в квартире старые счетчики на новые, но по итогу не приехали и не сделали. Все эти года мы оплачивали воду по коммуналке, сколько написали-столько и платили. Сейчас управляющая попросила прислать показание счетчика, после чего написала, что необходима доплата за воду в 97 800р. Сказав при этом, что нашу «недоплату» раскидывали всему жк (3 дома) и якобы мы оплачивали по старому тарифу, а нужно было по новому. Чего мы не знали и просто платили по бумажке. Что делать в этой ситуации? Кто прав? Уточняю, что квартиру мы снимаем у собственника.
В суд они никуда не подавали, просто написали эту информацию в вотсап
Вообще то платить должен собственник, а не наниматель помещения, а для начала проверьте правильность расчетов, если не по счетчику то по нормативу.
Добрый день!!! УК подала исковое заявление в суд о взыскании долга? Поданному вопросу обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.