Коммуналка?

(2 ответа)

Доброе время суток. Мне управляющая компания насчитала за воду и свет на 4 человек, согласно Акту техника. Меня с фактом никто не познакомил. Прописные в квартире нет. Когда составляется акт у меня в квартире были гости, мне их посчитали жильцами. Как доказать, что это были гости?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Акты об определении фактически проживающих лиц составляются по определенной форме и в установленном порядке, если это не соблюдать, а вы пишите, что техник составил, должна быть комиссия, то можно оспорить в суде. Присылайте акт будем разбираться
Марина
У меня акта нет, меня с ним никто не ознакомил и не сообщил. Только сделала запрос в УК, чтобы прислали для ознакомления с актом. Акт составили в июле месяце, а квартплату насчитывают с мая, по сентябрь. Хотя я в августе написала заявление на перерасчёт, количество проживающих в 1 человек, 3 соседки подписали, это заявление. В августе установила счётчики на воду. А долги пишут с мая.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Будет акт на руках, будет предмет разговора. Получите, сообщите, мой телефон 89087389208
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Предоставить квитанции в квитанциях колличество прописанных. Либо предоставить иные документы где будет видно колличество прописанных
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве