Здравствуйте. Такой вопрос. От риэлтора поступил запрос в Управляющую компанию, чтобы выдали копию поквартирной карточки на собственника жилого помещения. На какой нормативный акт можно сослаться, что Управляющая компания такие сведения предоставляет только собственникам жилых помещений и больше никому. Ранее был "Стандарт раскрытия информации", постановление Правительства № 731, утратил силу в январе 2021 года. Подскажите, пожалуйста, на что ещё можно сослаться?
Сошлитесь на Федеральный закон "О персональных данных" №152-ФЗ от 27.07.2006г., Вы как УК не имеете права предоставлять какую бы то ни было информацию, содержащую персональные данные собственников помещений, за исключением прямого указания закона на необходимость таких действий (например, предоставление реестра собственников помещений для проведения ОС в МКД по требованию инициатора).
вы можете сослаться на закон о персональных данных и Правила Управления МКД. Правила же ведения лицевых счетов так и не разработаны и не утверждены. Гос.думе и правительству видимо не до того
Просто отказать, ввиду того, что она не собственник и все