Кто отвечает за арендованный транспорт?

Арендовал велосипед, его угнали. Видеозаписи с камер наблюдения есть. В договоре прописано, что арендатор должен выплатить полную стоимость транспортного средства при его утере. Про угон никакой информации нет. Должен ли я буду в такой ситуации выплатить полную стоимость велосипеда или же с меня не имеют права взимать деньги?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если в договоре нет отдельного положения об угоне, но есть требование выплатить полную стоимость велосипеда в случае утери, арендодатель вправе требовать возмещения стоимости.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Безусловно, между угоном и утерей существует разница. Но для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором и обсудить иные обстоятельства
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.