Яндекс потерял посылку?

Здравствуйте, Яндекс потерял посылку и 3 недели делал вид, что посылку ищут и через месяц дал ответ, что она утеряна. Приложив все чеки в диалоге с тех поддержкой(сумма вышла на 80000р~), они дали ответ, что возместят три тысячи указанные при страховании посылки, хотя на ПВЗ меня уверяли, что сервис хороший и нет смысла страховать на полную стоимость. Есть ли какая-то вероятность взыскать с Яндекса полную стоимость посылки, допустим через досудебную претензию? В посылке был чемодан с личными вещами, так как работаю на судне, было проще отправить через доставку в родной город, так как вещей было немало...

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, у вас есть право попытаться взыскать с «Яндекс Доставки» полную стоимость утерянной посылки, но успех будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и наличия доказательств. Чтобы взыскать полную стоимость посылки, необходимо доказать. Факт утраты посылки по вине «Яндекс Доставки». Реальную стоимость утраченного имущества. Что компания не смогла доказать отсутствие своей вины в утрате посылки.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Алексей
Дмитрий Григорьевич, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!

Отвечает юрист

Досудебная претензия обоснована - перевозчик несет ответственность за утрату груза в размере его действительной стоимости.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Алексей
Искренне признателен вам, Георгий Владимирович, за понятное и грамотное разъяснение!