Обязана ли я вернуться на стажировку если не заключала трудовой договор?

Каковы мои обязанности перед работодателем в таком случае? Я вышла на стажировку продавцом в сетевой маганиз,спустя два дня стажировки я поняла,что работа мне не нравится,так как никаких контактов руководство мне не оставило я решила предупредить отдел кадров, сегодня мне названивает мой директор и спрашивает почему я не на работе. Трудовой договор я не заключала,никаких бумаг не подписывала,давала только соглашение на обработку данных. Что в таком слунинп делать? Обязана ли я чем-то перед работодателем?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если трудовой договор с работодателем не заключался и никаких документов, кроме согласия на обработку персональных данных, вы не подписывали, трудовые отношения официально не возникли.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Если вы не заключали трудовой договор, то никаких обязательств у вас не возникло

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если нет трудового договора, то Вы им ничего не должны.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.