Увольнение на стажировке?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, могут ли меня уволить со стажировки (именно стажировка, а не испытательный срок, не путайте) если не было никаких документов на подпись, и чем это может грозить работодателю

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Для ответа по существу вашего вопроса необходимо ознакомиться с договором который вы подписали при прохождении стажировки. Если вас приняли в штат согласно этому договору то уволить могут если вас не приняли в штат что более вероятно то необходимо понять последствия которые прописаны в договоре именно их и может применить работодатель.

Максим

Так я написал что я не подписывал ничего, и не было никакого документа

Иванченко Татьяна Сергеевна
Иванченко Татьяна Сергеевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Добрый день.

Максим, с вами могут расстаться и не оплатить вашу работу, а могу через месяц заключить с вами трудовой договор.

Если вас обманывают, то можете обратиться в трудовую инспекцию.

Максим

Ну получается что работодатель нарушил закон?
Что он не оформил ничего, и меня взяли на стажировку без каких-либо документов
И что в таком случае делать, просить чтобы оформили или идти с соответствующие инстанции писать?

Иванченко Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист

Да, работодатель нарушил закон, а вот что делать вам - решаете только вы. Мы не можем принять за вас решение.

Обратитесь к работодателю с просьбой оформить вас по договору, если откажет, то можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, в прокуратуру, а также в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, который должны доказать именно вы.