Здравствуйте!
Занимаюсь танцами, занятия групповые.
Заболела, открыла больничный, через 5 дней его закрыла.
Пришла на танцы попросила продлить абонемент по причине болезни.
На что мне ответили, что только от 10 дней больничного возмещают дс.
Разве компания может так сделать? Это законно?
Здравствуйте, закон разрешает отказаться от услуги в любой момент (ст. 32 ЗоЗПП). Вы оплачиваете только проведённые занятия, оставшиеся дни должны вернуть или перенести, и никаких «минимальных 10 дней» навязывать нельзя — это ухудшает ваши права (ст. 16). Подайте письменную претензию с копией больничного, попросите продление либо возврат денег. Откажут — жалуйтесь в Роспотребнадзор или идите в суд.
Здравствуйте! Законодательно условия продления абонемента не регулируются, поэтому организация вправе устанавливать собственные правила, включая условие о минимальном сроке больничного листа. Проверьте договор оказания услуг, возможно, в нём прописаны соответствующие условия.