Отмена бронирования в отеле в Германии?

Забронировали отель из России через букинг, отель находится во франкфурте. Необходимо отменить бронирование по причине болезни руководителя. На какие статьи ссылаться? Можно ли указывать статью ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данном случае при отмене бронирования отеля, находящегося в Германии, применяются нормы иностранного права и условия сервиса бронирования, поэтому ссылки на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ, как правило, не применяются.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте, примерять нормы законов РФ в споре с иностранной организацией, которая официально не работает на территории РФ совершенно необоснованно.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.