Здравствуйте. У меня сейчас идёт процедура банкротства. Сейчас я нахожусь на стадии реализации имущества . До конца процедуры остался 1 месяц. У меня есть ипотечная квартира, банк согласился пойти на мировое соглашение со мной, но там есть 1 пункт который меня не устраивает. Точнее он не устраивает третье лицо, которое должно погашать долг в процедуре банкротства и ещё банк хочет что бы это третье лицо осталось поручителем после процедуры банкротства. Вот этот пункт не устраивает совсем, т.к. третье лицо так же собирается брать ипотеку скоро, а этот факт может повлиять на одобрение. И в целом поручительсво это довольно серьёзная тема. Ведь ипотека берётся не нагод- два, а на десятилетия. Мировое соглашение ещё не подписано на данный момент. Что делать? Как быть?Возможно ли уригулировать данный пункт с банком или это делается через суд?
Ищите иного поручителя. Без этого заключить мировое не получится. Здесь преимущество на стороне банка. Суд не будет никого уговаривать. Он только вынесет определение в подтверждение того о чем вы договоритесь с банком.
К сожалению найти третье лицо не так просто. Все закридитованы. К тому же поручителем явно никто не захочет быть.