Возможно ли банкротств?

Здраствууйте. Имеются долги по кредитам более 3.000.000.
Ипотека приобретенная в браке, на собственности мужа(ипотека)
Полгода назад была продана квартира(в равных долях с мужем была) в ипотеке (погасили с продажи) свекрови продали(она год назад продала свою и купила нашу, это её единственное жилье, сделку оформили только в этом году). Как у нас наша ипотечная квартира тоже единственное жилье.
Есть ли шансы на банкротство.

Туленкова Юлия Егоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Основной риск - это оспаривание сделки по продаже квартиры заинтересованному лицу - свекрови, нужно знать обстоятельства: рыночная ли стоимость квартиры, но сделку можно пробовать сохранить, так как это ипотечная квартира, на нее не могли претендовать иные кредиторы (во всяком случае, если \\\\\\\\\\\\"свободных\\\\\\\\\\\\" денежных средств после продажи не осталось).
Дополнительный риск - сохранение вашей ипотечной квартиры через мировое соглашение или локальный план реструктуризации (например, если супруг имеет финансовую возможность продолжать гасить ипотеку, нет просрочек).
Нюансов много, приходите на консультацию, разберём Вашу ситуация детально.

С уважением, Юлия Туленкова. Для записи на консультацию - обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте,
Банкротство граждан возможно (гл. X ФЗ №127). Требования: долг > 500 000 руб. И просрочка > 3 месяцев (ст. 213.4) – У вас подходит. Суд соберёт всё общее имущество супругов; ипотечная квартира уйдёт с торгов, банк заберёт выручку (ст. 213.26). Продажа долей свекрови за год до процедуры может быть оспорена как подозрительная сделка (ст. 61.2, 61.3). Итог: шанс есть, риски отобрать обе квартиры велики.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Непонятно что у Вас со сделками кому и что продано. По итогу у Вас какое имущество, какое Вы продали? Если кроме ипотечного жилья никакого другого нет, то банкротство с сохранением ипотечного жилья реально (статья 213.10-1 Закона о банкротстве) и долги можно списать. Можете написать мне и все подробнее обсудим, проясню всю ситуацию, проведу анализ и подскажи по этапам и стоимости.

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!