Ипотека и банкротство?

Здравствуйте .
Умер свекр ,остались его долги и ипотечная квартира .Двое детей отказались от наследства у нотариуса .Свекровь единственный наследник,при этом она выписалась из квартиры ДО срока вступления в наследство и хочет прописаться у родственников . .Свекровь хочет обьявить себя банкротом .
вопросы:
1.Если страховка покроет ипотеку , возможно ли банкротство ?
2.При отсутствии прописки в ипотечной квартире , реализуют ли ее на торгах?
3.Если она напишет документ на долю в квартире своим детям , чт будет во время банкротства и вообще возможно ли вернуть доли детям после отказа от наследства ?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Уточните, из наследства осталась только ипотечная квартира или есть что-то ещё?

Опять же, ваша свекровь хочет провести процедуру банкротства только по долгам умершего свёкра или же у неё есть свои долги?

Опять же, какую она преследует цель по этой квартире - оставить её, но при этом продолжать платить ипотечный долг или же она готова лишиться этой квартиры, но избавить от всех долгов, в том числе и по ипотеке?

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.

Отвечает юрист
Здравствуйте, 1. Конечно, необходимо посмотреть страховые случаи. Скорей всего выплаты не будет 2. Да, и с пропиской тоже реализуют 3. Квартиру без платежей реализуют за долги. Я бы в этой ситуации предложил рассмотреть посмертное банкротство мужа, такое возможно по закону. Обращайтесь, есть положительный опыт
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Очень много вопросов и очень много "неизвестных Х".

Общение только на платной основе.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.