Частичное погашение долгов, поможет ли перед процедурой банкротсва ?

(5 ответов)

Здравствуйте ! Вопрос состоит в следующем, если погасить задолженность перед основными банками , а МФО пока оставить на потом, т.е сейчас появилась возможность погасить часть задолженности .. есть смысл это делать, перед тем, как объявить себя банкротом ?

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Никакого смысла в этом нет. В плане процедуры банкротства Вы только ухудшите свое положение, поскольку отдадите приоритет одним кредиторам перед другими. Поберегите деньги.

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Позвоните, я Вам все объясню .
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Это вряд ли поможет. Сделки с предпочтением в банкротстве оспаривются
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Категорически нет. Вы или платите всем, или не платите никому. По закону нельзя отдавать приоритет одним кредиторам перед другими. Тем более, что кредитную историю это вообще никак не исправит. Да и какой от этого смысл? Списывайте в банкротстве все долги сразу. Можете набрать мне завтра днём в любое время, расскажу детальней. Готовиться к банкротству нужно заблаговременно. Консультация по телефону бесплатна.

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Это не Вам ответ.

Евгений

??? При чем тут уголовный кодекс ??

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет

Зачем гасить задолженность если вы собираетесь уйти в банкротство!? Смысл есть в том случае, если ваше банкротство умышленное и кредиторам удастся это доказать.

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве