Заберут ли имущество?

(10 ответов)

Как поступить в данной ситуации: Мой молодой человек, планирует объявить себя банкротом, в связи с тем,что его обманули мошенники. Могут ли у меня забрать мою собственность,если мы заключим брачный союз в момент банкротства или на стадии его оформления ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нет, но фин управляющий вправе проверить наличие  совместно нажитого имущества , а также совершить иные процессуальные действия.

Булычева Мария Алексеевна
Булычева Мария Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
здравствуйте. Нет. У Вас жилье приобретено до брака и не может быть совместнонажитым.
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте, Ваша ситуация не является уникальной. Пройдите опрос на https://vsebankrot.ru/ и в течение 1 дня искусственный интеллект даст анализ рисков, перспектив и рекомендации по банкротству на основе множества аналогичных ситуаций.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Какой брачный союз? Вы планируете зарегистрировать брак? Поздравляю. Все что будет оформлено до брака, это будет ваше имущество и никто не вправе на него претендовать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

нет, т.к. ваше имущество нажито вами до брака и не является совместной собственностью.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Руденок Виктория Николаевна
Руденок Виктория Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
при чем здесь ваша собственность и его банкротство? Если вы в браке,тогда брачный договор в этот период заключать не имеет смысла. Единственное жилье никто не заберет
уважением Ваш юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв оставленный в моем профиле! Благодарю за обращение!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если  вы  не  браке, причем  здесь  ВАШЕ  имущество.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ильин Андрей Владимирович
Ильин Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Здравствуйте, Вашу собственность не заберут, поскольку при банкротстве одного из супругов рассматривается совместнонажитое имущество и долю принадлежащую одному из супругов, при процедуре банкротства (обычно 50%), реализуют, а вырученные деньги направляют в конкурсную массу. Если у Вас нет совместнонажитого имущества, Вам бояться нечего.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Петрова Светлана Ивановна
Петрова Светлана Ивановна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Добрый день.

В конкурсную массу должника включается принадлежащее ему имущество, в том числе доля в праве на совместно нажитое имущество (если на момент введения процедуры он состоит в браке) вне зависимости от того, на кого данное имущество зарегистрировано. При этом совместно нажитым имуществом не является имущество, приобретенное каждым из супругов в личную собственность до заключения брака, либо полученное в браке по безвозмездным сделкам (дарение, наследство).

Следовательно вашему имуществу, приобретенному вами до брака при банкротстве вашего молодого человека ничего не грозит, так как оно не будет являться совместно нажитым.

Для более подробной консультации обращайтесь по телефону или в мессенджерах. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Принадлежащее лично Вам имущество не заберут.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве