Банкротство физ.лица?

(4 ответа)

Доброго дня, подскажите пожалуйста, мой товарищ работает официально , зарплата около 50тыс.руб, набрал кредитов на 5-6млн.руб, поплатил несколько месяцев и решил объявить себя банкротом, какова вероятность,что ему спишут такие огромные долги? Имущества на нем никакого нет, детей нет, жены тоже нет.

Шевченко Екатерина Станиславовна
Отвечает юрист
Стаж 3 года
Телефон

Добрый день. Для подробной консультации и точного определения целесообразности процедуры банкротства, свяжитесь со мной. Я проведу консультацию и мы определим как избавить вашего друга от долговых обязательств

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вряд ли спишут. если пошел пакетным банкротством через юр. фирму, поскольку там все шаблонно,здесь же нужно более индивидуальный подход к делу

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

А что  купил  то  на  эти  5-6 лимонов?  Могут и  дело  возбудить  о  мошенничестве.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Проиграл на ставках и вкладывался в криптовалюту
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

рискованные  вложения.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Кадацкий Максим Александрович
Кадацкий Максим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день. Вероятность есть. Нужно более детально изучить, чтобы дать более точный ответ

Гость

Какой именно информации не хватает для получения точного ответа?

Кадацкий Максим Александрович
Кадацкий Максим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Цель получения кредитов, на какие цели расходовались в реальности. Причины из-за которых перестал оплачивать. Это уже полноценная консультация с изучением документов и всех обстоятельств финансовой несостоятельности.

Гость

Проиграл на ставках и вкладывался в криптовалюту

Кадацкий Максим Александрович
Кадацкий Максим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Добрый день. Понятно. А на какие цели выдавались кредиты (займы)? Это были МФО или банки? Сколько кредиторов на сегодняшний день?

Гость

Здравствуйте, 4 банка кредитора, потребительские кредиты

Кадацкий Максим Александрович
Кадацкий Максим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Пока не вижу проблем в проведении процедуры банкротства вашему товарищу. Это предварительно, без изучения всех деталий дела.

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве