Стоит ли подавать на банкротство?

(8 ответов)

Здравствуйте, нужен совет, стоит ли подавать на банкротство в моей ситуации. Возникли огромные долги, проиграл всё на ставках. Долг составляет порядка 3 миллионов рублей. Из них: 1млн кредиты в банках, 1млн физлица, 200 тысяч кредитные карты, 800 тысяч МФО (250 под залог автомобиля). Из собственности - только автомобиль. Можно ли каким-либо образом сохранить автомобиль, и стоит ли подавать на банкротство? Совокупная зп 85-90тр в месяц, но приходится работать на двух работах по 16 часов в день. Авто продать не получится, тк оно числится в залоге. Оплачивать дальше возможно, но долго и МФО сведут с ума меня и близких звонками и угрозами. Вопрос не столько юридический, сколько житейский. Заранее благодарю за ответ, спасибо

Басов Кирилл Вячеславович
Басов Кирилл Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте!

Все основания для подачи Вами заявления в арбитражный суд области о банкротстве, т.к. авто в залоге, размер долга значимый и подтвержден договорами (как минимум по банку и по картам, по МФО). В части зарплаты и работы нужны уточнения - официальная зарплата или без документального подтверждения. При этом закон не требует работать более 40 часов в неделю (8 ч. в день).

// Fiat iustitia, et pereat mundus — лат. "Да свершится справедливость, даже если мир погибнет". Если понравился ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле.
Жабина Ирина Юрьевна
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый день. Автомобиль, если в залоге у банка, он в любом случае уйдет с торгов, т .к. Он является залоговым имуществом. В остальном нужно провести анализ, если ваши доходы ниже , чем ежемесячные платежи по кредитам, то подавать на банкротство можете

С уважение, Жабина И.Ю. Если я была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв о моей работе.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

В Вашем случае суд может признать банкротом, но не освободить от долгов. Такая практика существует. Поэтому для вас банкротство - не панацея. На вас просто юристы и конкурсный управляющий заработают деньги. Подумайте хорошо.

С взыскателями можно подписать через суд мировое соглашение. Но, кроме банка, они на это не идут.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Стамиков Александр Леонидович
Стамиков Александр Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Здравствуйте. Могу помочь и сохранить авто. Позвоните 89013855200
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Конечно стоит

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Авто в залоге сохранить не получится, а долги, проигранные  на ставках не списываются.

Нужно тщательно готовить документы в суд и заранее договориваться с финансовым управляющим.

Обращайтесь.

Шевченко Александр Андреевич
Шевченко Александр Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 2 года
Телефон
Отправьте на вотсап номера исполнительных производств или фото с сайта приставов, помогу
Если вам помог мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле
Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Нужно изучать ваше дело, чтобы понять перспективы списания долга. Но в целом, если есть возможность списать долги, то лучше это сделать.

Авто сохранить не получится, т.к. при банкротстве его нужно будет продавать. Но если вы не пойдёте банкротиться, его также заберут у вас приставы. Вам нужно понять, что вы оказались в плохой ситуации и простого выхода из этой ситуации нет.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве