Как сделать банкротство?

Как сделать банкротство по микро займам? Долг составляет приблизительно около 80 тысяч рублей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При долге 80 тыс. Можно воспользоваться внесудебным банкротством. Шаги: 1) дождаться, когда микрозаймы подадут в суд, пристав завершит взыскание «за невозможностью» и выдаст постановление; 2) взять паспорт, ИНН, список кредиторов, это постановление и прийти в МФЦ; 3) написать заявление. Через 6 месяцев все долги спишут. Имущества быть не должно, крупные сделки – старше года.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, Людмила! Попробуйте сделать через МФЦ банкротство.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!