Когда завершиться процедура банкротства???

Добрый день,прохожу процедуру банкротства с 2024 года, была введена реализация имущества сроком до 28.02.2025 года, в августе на торгах была продана квартира. Скажите пожалуйста как скоро финансовый управляющий должен предоставить ходатайство в суд о завершении процедуры банкротства? Управляющий у меня очень не расторопный, есть ли какие-то сроки предоставления этого ходатайства?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Промедление со стороны управляющего может задержать процесс вашего освобождения от долгов, так как суд не может завершить процедуру банкротства без соответствующего ходатайства. Рекомендуется настоять на срочном оформлении необходимых документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Скажите пожалуйста, я уточнила у ФУ, когда он подаст ходатайство на завершение процедуры в суд, но он сказал, когда закончятся торги, говорит якобы сейчас торги находятся на стадии заключения договора купли-продажи, но договор купли-продажи был заключен еще в августе этого года, но квартиру покупатели переоформили на себя только на этой неделе....Неужели эта стадия заключения ДКП так долго длится?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Гость
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Добрый день. Скорее всего процедуры реализации была продлена определением суда. Внимательно следите за Вашим делом и сведениями, которые публикует ФУ в ЕФРСБ.

С уважением, Абакаров И.М. (Если мои рекомендации оказались полезными, то буду рад Вашему отзыву в моем профиле)
Гость
Уважаемый Ислам Мурадович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. в течении 3х месяцев с даты торгов фин.управляющий должен подготовить отчет и направить его в суд.

Гость

этот срок может увеличиваться? просто иногда мне кажется, что финансовый управляющий специально тянет время...

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

по ходатайству фин.управляющего суд может продлить еще до 3х месяцев, если будут веские причины.

Гость
Спасибо, Яна Станиславовна, за ясность и подробность в ответе!