Добрый день,прохожу процедуру банкротства с 2024 года, была введена реализация имущества сроком до 28.02.2025 года, в августе на торгах была продана квартира. Скажите пожалуйста как скоро финансовый управляющий должен предоставить ходатайство в суд о завершении процедуры банкротства? Управляющий у меня очень не расторопный, есть ли какие-то сроки предоставления этого ходатайства?
Промедление со стороны управляющего может задержать процесс вашего освобождения от долгов, так как суд не может завершить процедуру банкротства без соответствующего ходатайства. Рекомендуется настоять на срочном оформлении необходимых документов.
Скажите пожалуйста, я уточнила у ФУ, когда он подаст ходатайство на завершение процедуры в суд, но он сказал, когда закончятся торги, говорит якобы сейчас торги находятся на стадии заключения договора купли-продажи, но договор купли-продажи был заключен еще в августе этого года, но квартиру покупатели переоформили на себя только на этой неделе....Неужели эта стадия заключения ДКП так долго длится?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Добрый день. Скорее всего процедуры реализации была продлена определением суда. Внимательно следите за Вашим делом и сведениями, которые публикует ФУ в ЕФРСБ.
Здравствуйте. в течении 3х месяцев с даты торгов фин.управляющий должен подготовить отчет и направить его в суд.
этот срок может увеличиваться? просто иногда мне кажется, что финансовый управляющий специально тянет время...
по ходатайству фин.управляющего суд может продлить еще до 3х месяцев, если будут веские причины.