Реализация имущества?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, Если финансовый управляющий подал ходатайство в суд о завершении реализации имущества, суд принял но перенёс дату засидания на месяц позже. Этот месяц включает в себя конкурсную массу? И как будет выдоватся деньги должнику ? Спасибо.

Некеров Александр Викторович
Отвечает юрист

Добрый день!

Перенос заседания суда на месяц после принятия ходатайства о завершении реализации имущества означает, что процедура банкротства ещё не завершена. В этот период конкурсная масса продолжает формироваться и управляться финансовым управляющим. В этот месяц управляющий продолжает выполнять принятые обязательства, в т.ч. по выплате должнику денежных средств на проживание в размере не менее прожиточного минимума на самого должника и его иждивенцев.

Александр Викторович Некеров, Арбитражный управляющий Бюро банкротств "Япомогу"

Отвечает юрист
Здравствуйте, до принятия судом итогового судебного акта о завершении процедуры банкротства и освобождении/неосвобождении должника от обязательств сохраняются все ограничения на конкурсную массу и порядок выплаты прожиточного минимума, т.е. в течение этого месяца все будет так же, как до подачи ходатайства о завершении
Для более подробной консультации пишите в Ватсап, работаю в том числе - дистанционно. Если вам помог мой ответ, буду признательна за отзыв.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Пока нет определения суда конкурсная масса может формироваться по прежнему. Этот вопрос решает управляющий. Вопросы к нему.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.