Фин управляющий затягивает завершение процедуры реализации имущества?

(3 ответа)

Какие действия мне предпринять, чтобы завершить процедуру реализации имущества? Через 3 дня должно состоятся финальное заседание в Арбитражном суде о завершении процедуры банкротства. Но фин упр месяц назад подал отдельный иск в районный суд против районного отдела судебных приставов об их бездействии в рамках исполнительного производства. Т.к. приставы не наложили арест на совершение сделок с недвижимостью, и мною была продана квартира и куплена другая, но обе эти квартиры являлись единственным жильем. Сделка состоялась в 20.12.2018 года, а исп. производство было начато 4.12.2018. В данном деле я не являюсь участником дела. Но из-за этого дела фин управляющий ходатайствует о продлении сроков реализации имущества. Кроме этой сделки по купле-продаже квартиры другого имущества выявлено не было. Могу ли я как-то заявить в Арбитражном суде о своей просьбе завершить процедуру банкротства, т.к. имущества не выявлено, а суд фин упр против приставов не имеет ко мне никакого отношения? Спасибо!

Красноштанова Елена Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Не можете завершить процедуру, пока не определятся во всех вопросах. К этому вопросу Вы также имеете отношение. Как Вы вообще могли продать квартиру в момент хода исполнительного производства? Я бы на месте судьи задала бы кучу интересных вопросов Вашему управляющему.

Ждите решения районного суда, потом завершайте производство.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Подать можете, но вам откажут в удовлетворении требований. Выявление данной сделки является основанием для действий фин. управляющего. Кроме того, манипуляции со сделками в процедуре могут отразится на вас в плане признания действий должника недобросовестными, и, как следствие отказ суда в списании кредитов.

Огневский Никита Владимирович
Огневский Никита Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Здравствуйте, суд не окончит дела пока финансовым управляющим на будет выполнен весь комплекс работ

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве