Квартира куплена за маткапитал и 171 тысяча наличных .Муж бывший, жена и двое детей выделены у всех доли по 1/4 у каждого члена семьи . Далее развод . Спустя время жена выкупает долю у мужа ,и у неё становится право собственности на 1/2, доли детей не тронуты. Мать детей планирует обменять квартиру на большую квадратуру на дом с выделом долей ,чтобы детям в доме было лучше играть ,свежий воздух . Нужно ли согласие бывшего супруга ?
Здравствуйте. Ва нужно согласие отца дете й на продажу/обмен долей детей, если они несовершеннолетние.
Распоряжение имуществом несовершеннолетних осуществляется с согласия обоих родителей и органов опеки
Для обмена квартиры на дом с выделением долей детям согласие бывшего супруга не требуется, так как он больше не является собственником доли в квартире.