ООО и наемный работник?

Добрый день, я хочу открыть ООО на себя буду работать одна, но сейчас нахожусь в декретном отпуске как наемный работник в банке, как оформить документы при открытии ООО и в организации остаться до окончания декрета и работать в ООО ?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Во время декрета вы можете учредить и руководить ООО; продолжать работать по найму тоже можно, если трудовой договор и устав банка не запрещают. См. Ст. 253, 278 ТК РФ (ограничения совместительства) и ст. 8, 39 ГК РФ (правосубъектность и предпринимательство). Уведомьте работодателя при необходимости. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.