Может ли владелец микродоли оформить дарственную на владельца такой же микродоли, или на владельца основной части квартиры.
Здравствуйте!Да, собственник микродоли вправе подарить свою долю любому лицу, включая другого собственника доли в той же квартире. Для оформления дарственной потребуется согласие всех собственников долей, если доля находится в совместной собственности, либо нотариальное удостоверение сделки, если квартира принадлежит нескольким собственникам. Главное условие — сделка должна быть зарегистрирована в Росреестре.
Добрый день! Да, конечно. Дарение микродолей не запрещено. При дарении, в отличие от купли-продажи, Вам даже не нужно предлагать свою долю другим собственникам квартиры.
Здравствуйте. Да, есть такая возможность. Постороннему микродолю подарить нельзя.