Договор дарения?

(3 ответа)

Договор дарения Добрый день. Подскажите пожалуйста Бабушка хочет оформить дарственную на внука, но по документам они не признаются родственниками (разные фамилии ) Как можно получить ценный подарок и при этом не платить налог 13%, как доказать родство

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Родство можно установить на основании всех Архивных документов или через суд
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте родство можно доказать через суд. Удачи
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Альбина, вечер добрый. Самое простое, что мне пришло в голову: в судебном порядке установить факт родственных отношений между бабушкой и внуком. Стоимость- копейки. (Согласен, что есть и иные пути, например, она не подарит, а продаст, если будет налог - срок владения? - шансов того, что бабушка будет его платить минимальны. Вот и всё).
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Альбина
Вадим Васильевич, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично. А тест ДНК не поможет избежать судебных разбирательств?
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве