Целевая отработка?

Что будет если уволится не отработав срок по целевой программе, работодатель задерживает зарплату и применяет дисциплинарное взыскание ввиде лишения премии

Абрамов Владислав Викторович
Отвечает юрист

Добрый день.

Если вы уволитесь, не отработав срок по целевому договору, то работодатель вправе взыскать с вас штраф (неустойку) или компенсацию затрат, если это прямо прописано в вашем целевом договоре (ст. 56.1, 249 ТК РФ). Обычно это стоимость обучения или фиксированная сумма.

Юридический опыт более 12 лет. Универсальный юрист с обширными знаниями и практическим опытом в области гражданского права.