Госпошлина замена прав?

Здравствуйте, в августе записался через госуслуги оплатил госпошлину 2 тыс. за замену прав но не получилось подойти в это время, записался ещё раз в декабре, пришел к указанной дате и время за правами но мне не смогли выдать права т.к. нужно было ещё раз оплатить 2 тыс руб! До этого узнавал по телефону в ГИБДД и мне объяснили что если вы не успеете подойти в указанный срок то платеж действует в течении года! Получается обманули ?!

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так он действует. Квитанция действительна. Просто нужно доплатить еще 2000₽

Александр
Почему я ещё раз должен платить 2 тыс. Если я уже купил эту услугу на госуслугах в августе? Обсурд какой-то.
Александр