- 09.09.2025 16:42
Добрый день. в августе оплатил госпошлину на получение прав, после чего автошкола записала меня на экзамены в ГАИ на 3 сентября, но в сентябре я перенес ее на 10-ое по уважительной причине. меня без проблем перезаписали. нужно ли мне доплачивать разницу после повышения цен 1 сентября? спасибо
Здравствуйте. Если госпошлина оплачена и запись на экзамен в ГИБДД/Госуслугах оформлена до 1.09, доплачивать обычно не нужно; если запись или оплата зарегистрированы уже после изменения тарифов — доплата возможна. Основания: Федеральный закон о государственной пошлине и Федеральный закон №210‑ФЗ (об организации предоставления госуслуг); при споре требуйте квитанцию/выписку об оплате и обращайтесь в ГИБДД или в суд.
перенос записи уже в сентябре по уважительной причине тоже считается новой записью, т.е. доплату надо будет производить. верно?







