Добрый день. У меня вопрос, срок за лишение прав за отказ от мед осведетельствования закончился 14 ноября. Но я не сдал теоретический экзамен в гаи и пока не забрал права. какой штраф грозит если сесть за руль?
Здравствуйте.
Пока вы не пересдали теорию и не получили назад ВУ, юридически права на управление нет. За езду грозит ст. 12.7 Ч. 1 КоАП РФ: штраф 5 000–15 000 руб. Либо административный арест до 15 суток (решает суд); машину отправят на спецстоянку. Получите мед-заключение (если требуется), сдайте экзамен и заберите удостоверение — только после этого можно садиться за руль.
Добрый день. Если вы сядете за руль без сдачи теоретического экзамена и получения водительских прав, вам грозит штраф за управление транспортным средством без прав.