Замена иностранных прав?

Хочу заменить свои украинские права на российские. Знаю, что нужно сдать теорию. НО, сделала ошибку, сдала уже теоретический экамен вместе с группой автошколы, оплачена госпошлина, заявление в госуслугах не закрыто, т.к. нужно сдавать вождение. Как мне отменить это заявление и просто обменять права? Спасибо.

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Зайдите в личный кабинет на портале Госуслуги, найдите заявление, поданное от автошколы, и выберите функцию «Отменить заявление». Подайте на Госуслугах новое заявление, выбрав услугу «Замена водительского удостоверения» -> «Замена иностранного водительского удостоверения», указав причину — получение гражданства РФ.

Татьяна

Там нет функции отменить

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Посетите ГИБДД лично. Так как функции отмены на Госуслугах нет, придите в отделение, где планировали сдавать экзамен, и напишите заявление на отзыв предыдущего заявления.