Регистрация авто?

Что делать, если не успел зарегистрировать автомобиль после покупки, в 10-ти дневный срок? Госпошлина уплачена.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Пропуск 10-дневного срока постановки транспортного средства на учет влечет административную ответственность в виде штрафа. При обращении в ГИБДД для регистрации Вам будет выписано постановление об административном правонарушении. Уплаченная госпошлина сохраняет силу и будет зачтена при регистрации. Рекомендуется незамедлительно обратиться в подразделение ГИБДД для постановки автомобиля на учет. Привлекались ли Вы к управлению данным транспортным средством в период после истечения 10-дневного срока?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В случае пропуска 10-дневного срока регистрации автомобиля после покупки необходимо обратиться в ГИБДД для регистрации транспортного средства, при этом возможно наложение административного штрафа за нарушение установленного срока.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.