Могу ли я зарегистрировать автомобиль из севастопольскими украинскими номерами приехавшим в лнр четырнадцатом году собственник уехал в швецию я приобрёл автомобиль в двадцать первом году как мне переоформить на русские номера
Здравствуйте. Для регистрации в ГИБДД нужны документы, подтверждающие право собственности (договор купли‑продажи, нотариальная передаточная доверенность или решение суда при отсутствии продавца), паспорт, ПТС/аналогичные документы и ОСАГО; основание — ГК РФ ст.209, 218 и ФЗ №143‑ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств». Если у автомобиля украинская (севастопольская) регистрация, потребуется подтверждение легальности ввоза/таможенного оформления; при отсутствии необходимых документов регистрация может быть отказана (см. ФЗ №143‑ФЗ и Таможенный кодекс ЕАЭС). Если прежний собственник в Швеции не предоставляет документы — добивайтесь нотариальной передачи или обращайтесь в суд для признания сделки/восстановления права. Готов помочь юридической консультацией — пишите.