Регистрация авто?

Здравствуйте. Купили в прошлом году автомобиль, но на нем был запрет на регистрацию, с владельцем договорились что он закроет долг, и мы сможем зарегистрировать автомобиль на себя, но на протяжении года не отвечал на звонки, сейчас выяснилось что он умер, и автомобиль автоматом снят с регистрации, что нам делать? Читали просторы интернета в основном пишут ждать 6 месяцев, ( знаем что у него наследников нет) посоветуйте что нам делать, спасибо 😊

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Сначала попробуйте обратиться в ГАИ и зарегистрировать автомобиль, если был составлен ДКП. Если его нет, или в регистрации Вам откажут, то право собственности придется доказывать в суде. В качестве доказательств перехода права собственности подготовьте документы, подтверждающие факт купли-продажи: договор, расписку, справку из банка о переводе денежных средств, скриншоты переписки. Не помешают и свидетельские показания. Если нужна будет подробная консультация или помощь- обращайтесь.

Отвечает юрист
Добрый день. Если у вас есть договор купли-продажи авто, попробуйте обратиться в ГИБДД с вопросом о его регистрации. Если откажут, просите письменный отказ, дальше будете решать.
Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, выход есть только один, обратитесь в суд, с целью доказательства перехода права собственности на автомобиль. Могу вам в этом помочь, контакты есть на сайте.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полагаю, что Вам предстоит в судебном порядке доказывать факт возникновения у Вас права собственности на авто.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы договор купли-продажи заключали? Есть на руках экземпляр договора?

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, признавать право собственности в суде.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.