Как мне зарегистрировать авто в Гибдд ???

(5 ответов)
Георгий

Здравствуйте. Я очень долго искал авто подходящее мне по технич. характеристикам и цене и нашел. Продавец сказал что ближайший родственник владельца авто по документам, я ему звонил он подтвердил это, в договоре ДКП от руки фактического владельца была написана информация о продаже, его подпись которую я сравнил с подписью в ксерокопии паспорта. Когда я приехал в Гибдд регистрировать авто со всеми необходимыми документами, мне отказали сказав что владелец умер. Инспектор согласился что я фактический собственник авто, договор ДКП написан правильно. Подскажите пожалуйста как мне зарегистрировать свое авто ? за которое Я заплатил немало денег.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Только через суд вы сможете установить права на купленное авто, с учётом итого, что владельца нет. Может быть спор о праве с другими наследниками, поэтому нужно подавать исковое заявление со всеми нюансами, учитывающими в том числе наследственное право.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь.

Мерзликин Алексей Борисович
Мерзликин Алексей Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день!  В вашем вопросе, вероятнее всего придется идти в суд, если  ГИБДД откзывает вам в регистрации, то Вам необходимо запросить в ГИБДД официальный мотивированный письменный ответ в связи с чем происходит отказ в регистрации. Дальше надо готовить документы в суд. По - другому здесь не решить вопрос.

Если вам нужна будет квалифицированная юридическая услуга по данному делу обращайтесь.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Если договор купли продажи заключен пр жизни первого владельца, то отказ неправомерен. Вопрос можете решить в судебном порядке.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Скорее всего вы купили у перекупа. Договор купли-продажи подписан раньше, чем умер продавец? Если раньше, то отказ ГИБДД не законный. Попробуйте еще раз зарегистрировать. Скорее всего наследники с перекупом вас обманули. Попробуйте через суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Перескокова Наталья Николаевна
Перескокова Наталья Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Если Вам выдали письменный отказ в регистрации-то обжаловать его. Договор купли-продажи заключен еще при жизни умершего?

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве