В августе заплатила госпошлину 2000 рублей за смену прав и сразу же записалась на Госуслугах на получение новых прав на 9.09.
25, по приезду в ГИБДД моей записи не оказалось, т.к на Госуслугах произошел сбой. Сейчас требуют доплатить еще 2000 рублей, но это не моя вина.
Второй раз госпошлину платить не нужно.
- Обратитесь к начальнику МРЭО ГИБДД и объясните произошедший сбой. Если сделать это устно нет возможности - напишите краткое обращение в простой письменной форме, изложив свою ситуацию и прикрепив скриншот чека из Госуслуг. Обращение подайте в приемную ГИБДД.
- Если Вам отказано, подайте жалобу на официальном сайте https: //госавтоинспекция.рф/ с описанием ситуации, либо через Госуслуги.
- В крайнем случае Вы можете осуществить возврат госпошлины через Госуслуги и оплатить её повторно.
Здравствуйте, пошлину оплачивают один раз.