Моральный ушерб?

Здравствуйте.Подала иск в суд на клинику ,то что не возвращают деньги за неиспользуемые услуги стоматологические .Вчера приехала к ним с телевидением ,и директор пообещал в течении двух дней мне вернуть деньги .,и чтобы после возврата я сказала телевидению чтобы они не выпускали этот репортаж про них .
1.мне может что то быть за то что выйдит эфир про них ?Так как телеканал сказал ,что эфир выйдит ,и просто будет заключение ,вернули или нет деньги .
Так в течении месяца они мне каждый день говорили завтра,завтра ,, а потом просто стали игнорировать .
2.Могу ли оставить иск на возмещения марального ущерба (так как я еще буду платить юристу 30000 тыс,а возврат моих денег 54150 и получается я еще и потеряю свои деньги

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Моральный ущерб - это нравственные страдания, которые были причинены в результате виновных действий, если совсем по-простому. Вы можете заявить моральный ущерб, но его нужно будет обосновать и его взыскание будет на усмотрение суда.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Если вы выиграете в суде, расходы на юриста могут быть взысканы с ответчика, в качестве компенсации судебных расходов