Не возвращают деньги?

Здравствуйте. У меня есть чек от телефона, покупал через Яндекс сплит (4 платежа раз в месяц. Аппарат брал по просьбе человека с условием, что мой сплит он оплачивает переводом на мою карту, а платеж я вношу сам. Как вы поняли - телефон с даты приобретения у этого человека. 2 платежа были сделаны, а из а отсутствия 3го у меня уже пошла задержка (это кредит) с 19 сентября. Вносить дальнейшую оплату пользователь отказывается, сообщения игнорирует. Была выплачена только половина. Как поступить? Можно ли это расценивать как факт кражи?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полиция в такие дела не вмешивается это не уголовное, а гражданское дело.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Гость
А как тогда лучше поступить?
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Гость
А как тогда лучше поступить?
Гость
А как тогда лучше поступить?
Гость
А как тогда лучше поступить?
Гость
А как тогда лучше поступить?
Гость
А как тогда лучше поступить?
Гость
А как тогда лучше поступить?