Продал карту, что делать?

Такое дело. я поучаствовал в продаже своих банковских карт третьим лицам, в течении полтора года суммарно продано было около 4-5 карт разным людям. в данный момент меня вызывал следователь для дачи показаний по делу, впервые пригласил, но я ему наплел чушь, а не реальные показания. какие мои действия для минимизации последствий и как выйти вообще из данной темы, и можно ли как нибудь утвердить, что дача показаний которая была по факту является не той и рассказать реальные события вместо данных показаний, и плюсом как вообще ограничить мой круг родственников и жителей по месту прописки от возможных последствий данного дела

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ваши действия сейчас: срочно найти адвоката (специализирующегося на экономических преступлениях, ст. 187 УК РФ - Неправомерный оборот средств платежей). Вы имеете право изменить/дополнить свои показания. Это делается через заявление следователю в присутствии адвоката, с указанием, что предыдущие показания были даны под влиянием стресса/заблуждения. Минимизация последствий (смягчение наказания/прекращение дела) возможна только через полное сотрудничество со следствием, чистосердечное раскаяние, и, возможно, активное способствование раскрытию преступления, ТОЛЬКО по стратегии, разработанной адвокатом. Для защиты родственников/прописанных лиц нужно прекратить любое общение со следователем без адвоката и немедленно сменить место жительства/фактического пребывания, чтобы исключить их контакт со следствием (например, при обыске или вызове в качестве свидетелей). Ни слова следователю без адвоката.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Добрый вечерЬ советую вам обратиться к адвокату для очной консультации! Данная тема не для обсуждения в сети.