Для трудоустройства требуют оформить ИП НА НПД?

Здравствуйте! Такая ситуация, кадровое агентство «стимул» обманом публикуют вакансии и приглашают на работу в качестве « менеджера по подбору персонала» или « клиентских менеджеров», но одно из условий требуют открыть ИП НА НПД чтобы работать у них, присылают ссылку , я проверила она реферальная одного из агентов АЛЬФА-БАНКА, альфа банк отрицает свою причастность к данной ситуации. Плюс присылают ссылки на открытие р/с после чего ни работы , ни трудоустройства. Как привлечь внимание общественности, чтобы не попадались на эти уловки? И привлечь всех лиц, которые участвуют в данной схеме мошеннического характера?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право обратиться в прокуратуру с жалобой

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника