Стажировка?

Здравствуйте! Побывал на собеседованиях в надежной (судя по бумагам) компании. Предложили выйти на работу, но на стажировку продолжительностью в 1 неделю. Я могу им предложить оформить срочный ТД на время стажировки, а потом переоформиться на бессрочный? Что говорит о компании отказ от заключения договора на время стажировки?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Антое Здравствуйте! Отказ заключать трудовой договор на время стажировки не запрещён, если стажировка фактически не является трудовой деятельностью. Можно предложить заключить срочный трудовой договор на период стажировки с последующим переводом на бессрочный — это защищает ваши права. Ссылки: ст. 11, Ст. 59 ТК РФ. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Антон
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если компания отказывается заключать срочный трудовой договор на время стажировки, это может указывать на желание избежать обязательств перед работником, что может быть признаком недобросовестной практики. Вы имеете право предложить оформить срочный трудовой договор для защиты своих прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Антон
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Диана Алексеевна!
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это значит что компания одно из двух - либо экономит на налогах, либо вам намерены отказать. И вам скорее всего не будут платить зарплату.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Антон
Спасибо, Андрей Павлович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.