Здравствуйте, над моей свекровью издеваются бывший муж. Манипулятор ребёнка, да и к томуже дает ребёнку алкоголь.
Здравствуйте, Мария Александровна.
Надо зафиксировать факт противоправного поведения и писать заявление в полицию. А если это неадекватные действия в период алкогольного опьянения - сразу вызывать полицию. Человек будет наказан в рамках КоАП или УК - в зависимости от делателей конкретной ситуации.
Кроме того, в судебного порядке с него можно будет потребовать и моральной компенсации и возмещения трат (на реабилитацию после издевательств, например).
Начинайте с анализа доказательств.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Нужна детальная консультация, помощь с документами - обращаетесь через TG, MAX или WA.