Как оспорить ст. 12.26 ч.1?

(1 ответ)

Совершил мелкое дтп и не заметил поставил автомобиль в десяти метрах и ушел домой через несколько часов (в течении этого времени я употребил алкоголь) пришли сотрудники дпс сообщили, что я совершил дтп и предложили пройдти освидетельствование я отказался копии протоколов мне не выдали был суд ст.12.26 ч.1пока отложили до15.09

Мукашев Рустам Беркалиевич
Мукашев Рустам Беркалиевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день. Оспорить вы можете но при наличии грубых нарушений со стороны сотрудников дпс. Для начало ознакомтесь с материалами дела. Снимите фотокопии. Если по вашему мнению имеются нарушения или разногласия изложите их в судебном заседании письменно или устно под протокол судебного заседания. Для примера посмотрите Постановление Верховного Суда РФ от 16.03.2017 N 2-АД17-1
С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву