Налоговый вычет?

Здравствуйте,купили с женой квартиру,общая долевая собственность,за 6 миллионов рублей, может ли и муж и жена вернуть налоговый вычет за покупку одной недвижимости и какая сумма получится на каждого?

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, можете оба получить налоговый вычет если ранее не пользовались им, который предоставляется в настоящее время с суммы 2 мл.рублей, соответственно 260 т. На каждого в следующем году, если в этом году каждый заработал по 2 мл.р., если меньше заработали, то получите от заработанной суммы(например заработали в этом году 1 мл. То получите по 130 т.), остатки можете дополучить в 2027 году

Отвечает юрист

Если каждому определить доли, то каждый сможет получить по 260 тысяч, а если оставить как есть, то кто то один получит 260 тысяч.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.