Ипотечная квартира?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. В собственности с ним имеются 2 квартиры - одна с общей долевой собственностью. За нее выплачена ипотека за 4 года. Вторая еще в ипотеке, которая закончится через 4 месяца. Также по дду в ней будет у нас общая долевая. По факту муж в обе квартиры не вложил ни копейки - платила моя мама и немного я. Моя мама присылала ему платежи на карту, он перечислял их на ипотечный счет. Вопрос такой. Лучше разводиться сейчас или подождать 4 месяца до конца ипотеки? Как я больше выиграю? И вообще, можно ли доказать, что он туда не вложил ничего и лишить вообще его собственности? Боюсь, он отнимет у ребенка даже то, за что не платил вообще. Ребенку 14 лет.
Спасибо

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, дата расторжения брака не влияет на раздел имущества, приобретённого в браке, а доказать, что супруг не вложил собственные средства и исключить его из собственников возможно только при наличии убедительных доказательств целевого финансирования покупки третьими лицами, однако суды редко полностью лишают супруга доли, если имущество оформлено на обоих.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.